Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

HOCKEY CLUB DES ARMEES

L'Effectif

 

 

 

EFFECTIF 2022 - 2023

 

16 soldats terriens; 8 marins; 6 aviateurs; 5 gendarmes; 1 légionnaire

4 praticiens militaires du Service de Santé des Armées (SSA);

1 personnel civil relevant de la Direction Générale de l'Armement (DGA), 3 adhérents "hors MINARM"

(Dont 5 féminines)

 

PRENOM Numéro Date de naissance Poste Armée
Hugo S. 1 1997 Gardien ARMÉE DE TERRE
Ronan G. 4 1994 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Simon S. 5 1996 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Julien D. 10 1981 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Oliv "El Mayor" T. 11 1984 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Ali R. 13 1973 Attaquant LEGION ETRANGERE
Bruno T. 15 1985 Défenseur ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Jonathan G. 17 1987 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Andy M. 18 1997 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Clémence 21 1990 Attaquante MARINE NATIONALE
Yoann K. 23 1983 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Julien LL. 25 1999 Gardien MARINE NATIONALE
Kévin B. 26 1990 Défenseur ARMÉE DE TERRE
Morgan L. 30 1987 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Alex C. 33 1986 Attaquant SSA
Ludovic "Ludo" G. 36 1983 Attaquant GENDARMERIE
Bertrand "Mimo" F. 37 1988 Gardien MARINE NATIONALE
Amandine 38 1982 Défenseur SSA
Claude "Claudius" G. 39 1974 Gardien GENDARMERIE
Romain "Maya" B. 40 1967 Attaquant ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Fred R. 51 1981 Défenseur ARMÉE DE TERRE
Samuel "Samy" D. 53 1988 Attaquant ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Cédric L. 55 1976 Défenseur ARMÉE DE TERRE
Kévin M. 59 1988 Défenseur MARINE NATIONALE
Yann ML. 66 1978 Défenseur MARINE NATIONALE
Anthony M. 67 1997 Attaquant ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Bruce B. 71 1996 Attaquant MARINE NATIONALE
Manu S. 74 1978 Défenseur MARINE NATIONALE
Ryad M. 77 1983 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Christophe C. 78 1971 Défenseur GENDARMERIE
Marlène G. 80 1980 Défenseur ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Maël B. 87 1987 Attaquant GENDARMERIE
Alex B. 88 1973 Attaquant SSA
Alex M. 89 1989 Défenseur ARMÉE DE TERRE
Nathan C. 90 1995 Attaquant BSPP (Pompiers de Paris)
Quentin J. 91 1989 Défenseur DGA
Martin P. 92 1992 Attaquant ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Mathieu B. 94 1994 Attaquant ARMÉE DE TERRE
Théophile P. 95 2000 Défenseur GENDARMERIE
Maël L. 97 2000 Attaquant MARINE NATIONALE

 

Staff 

 

PRENOM NOM Poste Armée
Angélique D. Administratif HORS MINARM
Guillaume Duquenne Parrain du club /Membre d'honneur HORS MINARM
Gardien professionnel 
Virginie M. Photos - Videos SSA
Nicolas Muller LOG /Membre d'honneur HORS MINARM